Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2017 15:28

«Солнечная» оздоровительная площадка для детей открылась в Котельниково

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжает акции, направленные на поддержку детей и молодежи города Котельниково.

Интересный и полезный подарок от компании получили воспитанники детского сада «Солнышко». На средства, выделенные компанией за победу в V конкурсе «Твори добро», в детсаду построен яркий и красивый песочный дворик, который включает в себя не только песочницу, но и беседки, столики, кубики, а также игровое оборудование «Паровозик».

«В работе над этим проектом мы преследовали важную цель - привлечь детей к опытно-исследовательской деятельности, воспитать бережное отношение к природе и первые навыки экологической культуры, любознательность и желание изучать окружающий мир. Для этого нам было необходимо новое игровое оборудование, - отметила руководитель детского сада Ольга Ромадина. - Сам процесс игр и занятий на свежем воздухе не только послужит развитию познавательной активности, но и укрепит здоровье наших малышей. Ведь песочный дворик будет использоваться круглогодично. Если в теплое летнее время дети будут играть и проводить на этой площадке опыты с песком и водой, то в зимний период – игры и опыты со снегом и льдом».

Этот игровой комплекс, а также спортивные площадки и павильон для занятий спортом взрослых и детей, автогородок, экологическая лаборатория, плескательный бассейн для детей и многие другие спортивные, оздоровительные и образовательные объекты реализованы в Котельниково в рамках конкурса «Твори добро», который «ЕвроХим-ВолгаКалий» организует вот уже пятый раз. В конкурсе принимают участие гражданские инициативы и проекты, направленные на решение актуальных социальных проблем г. Котельниково. Всего на эти цели компания перечислила более 4,4 млн. рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКотельниково«ЕвроХим-ВолгаКалий»
0
0