Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 29.07.2019 19:58

Солнечную эмблему разработали ко Дню города Волгограда

Ко дню празднования 430-летия города-героя Волгограда был специально разработан логотип.

По сообщению пресс-службы администрации Волгограда, утвержден логотип празднования 430-го юбилея города на Волге - его основу составила работа молодого волгоградского дизайнера.

- На юбилейной эмблеме праздника Дня города отражены все три эпохи истории города -Царицын, Сталинград, Волгоград. Логотип выполнен в двух основных цветах – синем и золотом, - рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе мэрии.

В основу логотипа легло солнце, Волга и юбилейная цифра 430 – обязательные элементы, а центральное изображение будет меняться в зависимости от того, какую эпоху представляет символ праздника.

Добавим, что эта эмблема украсит поздравительные баннеры ко Дню города, на главных улицах Волгограда во всех восьми районах города, а также места проведения основных культурно-массовых мероприятий.

Изюминкой праздничного оформления города в этом году станут поздравительные баннеры с фотографиями жителей Волгограда: своих земляков с Днем города поздравят повар, строитель, водитель трамвая, актер, учитель, балерина, ветеринар и представители других специальностей.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРодина матьЦарицынСталинградДень города
1
0