Волгоград Четверг, 28 марта
Недвижимость, 09.10.2018 12:39

Соседи присвоили квартиру пенсионерки из Волжского и ее пенсию

В Волжском соседи пенсионерки присвоили ее пенсию и оформили дарственную ее квартиры на себя.

Известно, что 78-летняя волжанка проживала одна в двухкомнатной квартире. Ее родственники проживают в различных регионах РФ, в связи с чем не могли часто ее навещать. При этом родственники просили ухаживать за пенсионеркой ее соседей. Однако в ходе очередного визита сестра пенсионерки обнаружила, что квартира находится в плохом состоянии, а у самой 78-летней волжанки потерян паспорт и отсутствуют продукты питания. При этом ее пенсию получали две соседки, которые распоряжались деньгами по своему усмотрению, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Помимо всего прочего, выяснилось, что и квартира уже не принадлежит волжанке. По документам двухкомнатная квартира с 31 января на основании договора дарения принадлежала двум соседкам. Сама пенсионерка сообщила, что квартиру никому не дарила, а вот документы какие-то подписывала. Соседки представляли их как документы на оплату ЖКХ.

По итогам проверки суд удовлетворил требования прокуратуры о признании договора дарения недействительным в полном объеме.

В настоящее время 78-летняя пенсионерка проживает в квартире с родственниками. По факту передачи квартиры в собственность соседей проводится процессуальная проверка.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпрокуратураквартирасоседи
0
0