Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2022 11:38

Соседи Волгоградской области обозначили сроки завершения мобилизации

Известный политолог Андрей Гусий прокомментировал возможные сроки окончания мобилизации в регионах.

По словам эксперта, в ожидании официального заявления Владимира Путина об окончании мобилизации регионы принимают решения самостоятельно. Так, конкретные сроки уже назвал глава соседней с Волгоградской Астраханской области Игорь Бабушкин — по его словам, все мобилизационные мероприятия должны быть закончены до 31 октября, так как с 1 ноября начинается осенний призыв, в связи с этим меняются задачи.

- Источники сообщают, что на этой неделе заявления об окончании мобилизации скажут еще несколько южных губернаторов. Однако официально остановить мобилизацию, согласно действующему законодательству, может только президент. Поэтому его заявление тоже будет со дня на день, так что слова губернаторов больше для успокоения населения, преждевременные, - уточнил политолог.

Ранее мы писали, что по словам волгоградского губернатора Андрея Бочарова, за прошедшие 10 дней единовременную региональную выплату по 100 000 руб. уже получили порядка 50% призванных в ходе частичной мобилизации жителей Волгоградской области. К слову, на вопрос журналиста «Блокнота Волгограда» насчет того, сколько именно человек уже получили деньги, из администрации области поступил ответ, что это — секретные данные.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАстраханьмобилизация
0
0