Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.12.2016 12:44

Сотрудник УФСИН проведет три года в колонии за поставку 18 мобильных заключенным в Волгограде

Андрей Суханов признал свою вину в полном объеме.

Экс-сотрудник исправительной колонии №9 Тракторозаводского района Волгограда предстал перед судом. Бывший старший оперативный уполномоченный признан виновным в получении взятки за незаконные действия и в превышении должностных полномочий. Он проведет в колонии общего режима 3 года.

- Также он заплатит штраф в доход государства в размере 200 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной    службе, связанные   с   осуществлением   функций представителя власти, сроком на три года, - прокомментировала «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Напомним, что экс-сотрудник УФСИН подозревается в том, что в марте 2016 года жена одного из осужденных передала Суханову 20 тысяч рублей за то, чтобы он пронес на территорию колонии и передал ее супругу 18 мобильных телефонов. @bloknot_volgograd

Супруга осужденного, которая передавала взятку, подозреваемой не является. По данным следствия, она сообщила о преступлении в полицию и давала показания против Суханова, что стало основанием для прекращения уголовного преследования.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградУФСИН
0
0