Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.10.2013 17:17

Сотрудники ДПС Волгоградской области чуть не погибли, оформляя нарушителя

Сотрудники ДПС Волгоградской области чуть не погибли, оформляя нарушителя
В Котовском районе Волгоградской области, когда инспекторы оформляли пьяного водителя, в машину нарушителя врезалась «девятка».
Сотрудники ДПС Волгоградской области чуть не погибли, оформляя нарушителя
В ночь с 20 на 21 октября, инспекторы ДПС Котовского района, патрулируя участок на 1 километре дороги «Котово-Камышин», заметили автомобиль «ВАЗ-2110», который проехал на запрещающий сигнал светофора. На требования сотрудников ДПС остановиться водитель не отреагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. В ходе погони сотрудники ДПС неоднократно просили водителя остановиться, но он продолжал игнорировать их требования. В результате сложившейся угрозы для жизни и здоровья граждан, инспекторы ДПС применили табельное орудие и остановили нарушителя. Водителем оказался 34-летний безработный житель города Котово, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
Около 5 часов утра мимо места работы следственной-оперативной группы, приехавшей для оформления нарушителя, двигался автомобиль «ВАЗ-2109». Управлявший им 36-летний житель Петров Вала, не выдержав безопасной скорости движения, врезался в стоящую на проезжей части «десятку». От удара она совершила опрокидывание на патрульную машину сотрудников полиции, которая по инерции столкнулась со стоявшим на обочине эвакуатором.
— В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет; автомашины получили механические повреждения. Оба нарушителя привлечены к административной ответственности. По данным фактам проводятся дальнейшие проверки, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0