Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 17.01.2018 12:12

Сотрудники волгоградского Роспотребнадзора «впали в детство» по приказу начальства

Все праздники надзорный орган трудился на благо юных жителей региона – сотрудники посетили бесчисленное количество елок, проверив, как организованы праздничные мероприятия, что едят малыши и старшие подростки, где останавливаются и даже чем дышат.

Особое внимание было уделено поездке волгоградцев за пределы области, а также на Кремлевскую елку в Москву. Кроме того, основательно разобрались сотрудники Роспотребнадзора в качестве сладких подарков, удостоверились в наличии документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. Нарушений в этих вопросах, кстати, не выявлено. Однако не все радужно.

– Управлением проверено 185 объектов, в том числе 154 – с использованием лабораторно-инструментальных исследований, – уточнили журналисту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ведомства. – На 138 или 74% проверенных объектах выявлены нарушения санитарного законодательства. Основным нарушением явилось отсутствие сведений о проведенных прививках, гигиеническом обучении сотрудников.

Итогом присутствия надзорного ведомства на елках стало составление 133-ех протоколов об административных правонарушениях, вынесение 98 постановлений о назначении административного наказания. Общая сумма наложенных штрафов – всего их 91 – составила 390 тысяч рублей. 8 дел о привлечении к административной ответственности направлены на рассмотрение в суды.

– По выявленным нарушениям выданы предписания об устранении нарушений, направлены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, – резюмировали в ведомстве. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоспотребнадзорелки
0
0