Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.10.2019 08:29

Сотрудница ЧОП поверила преступнику, который представился сотрудником офиса и вынес 1 млн рублей в Волгограде

Злоумышленник был в медицинской маске, скрывающей половину лица. Объяснил он ее наличие простудным заболеванием, а сотрудница ЧОП ему поверила.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, нелепая кража крупной денежной суммы из офиса фирмы, который располагается в одном из ТЦ Дзержинского района, произошла 14 октября. Неизвестный мужчина подобрал ключ к замку двери в офис и проник в помещение. В этот момент сработала сигнализация и на место происшествия прибыла сотрудница ЧОП.

Женщину 54-летний ранее судимый за разбой подозреваемый ввел в заблуждение, сказав, что он сотрудник данной компании, а медицинскую маску надел, так как болеет простудой. Охранник ему поверила. После ее ухода злоумышленник похитил из сейфа 1 млн рублей и вынес его в хозяйственной сумке.

Личность подозреваемого установили сразу, а задержать его удалось накануне, 27 октября, при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Подозреваемого скрутили на автомойке в Дзержинском районе.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Его поместили под стражу. Местонахождение похищенных денег устанавливается. Преступнику грозит до 10-ти лет лишения свободы.

Аля Николаева.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

кражаофисволгоградденьгипростудачоп
0
0