Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 13.12.2016 17:15

Сотрудницу психбольницы Волгограда приговорили к 1,5 годам колонии за махинацию с квартирой пациента

Сегодня, 13 декабря, Иловлинский районный суд вынес приговор 53-летней бывшей медсестре «Волгоградской областной клинической психиатрической больницы №4 города Волгограда». Марина Тарасова признана виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Установлено, что Тарасова, будучи медсестрой, ухаживала за 63-летним пациентом. Женщина знала о наличии у мужчины серьезного психического заболевания и уговорила его продать квартиру в Красноармейском районе Волгограда. На вырученные деньги предложила купить дом в Иловлинском районе для совместного с ним проживания. При этом пообещав осуществлять уход за пациентом. Мужчина согласился. Однако предприимчивая медсестра оформила купленный дом на свое имя, лишив пациента единственного жилья.

Свою вину Марина Тарасова признала в полном объеме. Суд приговорил ее к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Тарасова взята под стражу в зале суда.

Вопрос с восстановлением жилищных прав потерпевшего будет решен после вступления приговора в законную силу. До этого момента на имущество наложен арест.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградИловляпсихбольница
0
0