Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2017 11:44

Социальный проездной на транспорт могут дать большему количеству волгоградцев

Депутаты облдумы рассмотрят возможность внесения изменений в Социальный кодекс региона. Предлагается увеличить количество получателей социальных проездных.

В настоящий момент претендовать на льготный проезд на трамваях, троллейбусах и автобусах могут те граждане, доход которых ниже полуторной величины прожиточного минимума, показатель которого на II квартал 2017 года составляет 9 тысяч 464 рубля на душу населения.

В случае, если законопроект будет принят, доходную планку для получения социального проездного поднимут до 1,6. То есть с зарплатой 15 142 рубля 40 копеек можно претендовать на льготу. Доход пенсионера в этом случае не должен превышать 12 тысяч 272 рубля.

Как подчеркнул автор проекта Дмитрий Калашников, скорее всего, в сентябре поправки рассмотрят только в профильном комитете.

Отметим, что изменения если и будут внесены, то «сквозь кровавые слезы» – на дефицитный бюджет области ляжет дополнительная нагрузка. Какая конкретно – загадка, так как получение проездного носит заявительный характер.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьпроездпроезд на транспортегородской транспорт
0
0