Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2024 13:05

Спасение юноши военным попало на видео в Волгограде

В соцсетях распространяется видео спасения молодого мужчины, которому стало плохо на остановке в Волгограде. Спасли его жизнь военный и подоспевшие на помощь прохожие. 





Запись разместил «Волгоград № 1». По данным ТГ-канала, события происходили накануне, 26 января, на остановке «Стадион «Монолит» в Краснооктябрьском районе. 

На ролике видно, что парень, спокойно сидевший рядом с тоже совсем молодым человеком на лавочке остановочного павильона, внезапно упал на землю. Его стало мелко трясти. Люди на остановке, видимо, не имеющие навыков оказания первой помощи, растерялись. Но тут появился спаситель. 

К остановке буквально через несколько секунд после начала приступа подлетел синий внедорожник с военным за рулем. Мужчина в форме ВС РФ бросился прямиком к лежащему на обледеневшей земле юноше. И тут же стал оказывать помощь. 

Заметив странную активность на остановке, подбежали еще несколько неравнодушных. Судя по записи, военный объяснил им, что делать, и они стали сменять друг друга, что существенно повысило качество оказания помощи — длились мероприятия около семи минут, и в одиночку в нужном темпе продержаться было бы особенно непросто. 

Тем временем свидетели ЧП вызвали скорую. Медики приехали буквально через восемь-девять минут после начала приступа, если верить таймингу камеры видеонаблюдения. К их прибытию парень был уже в сознании. Его передали под присмотр «скорой». 

«Блокнот» уточняет состояние парня в облкомздраве. 

Тем временем в соцсетях благодаря военнослужащего и искренне надеются, что его добрый поступок не останется без награды. 

— Похоже на приступ эпилепсии, судороги у парня были. Офицер — настоящий мужчина. Мимо не проехал, сделал все, что смог в экстренной ситуации. Всем пример.

— Вот это герой нашего времени — настоящий мужчина. Надо показывать их благородные поступки, чтобы они были примером для нашей молодежи. Храни его Господь! Здоровье и счастья ему!

Кроме того, волгоградцы надеются, что не обойдут вниманием помощников военного и медиков, долетевших до места ЧП с невероятной скоростью. 

— «Скорая» за 8 минут... Прям молодцы ребята! Имя бы ещё этого военнослужащего, чтоб люди знали своих героев.

Что касается имени военнослужащего, в соцсетях уверяют, что его зовут Дмитрий. Однако официально его ФИО экстренными службами и органами власти не озвучивалось — не исключено, что и называть его ввиду работы мужчины нельзя. 

Владимир Коршунов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспасениедобро
4
2