Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 03.03.2021 16:08

Спасли и подарили шанс на материнство: волгоградка выжила благодаря уникальной операции

Накануне представители больничного комплекса №25 рассказали об уникальной и сложной операции, которая на днях прошла здесь. Команда врачей акушеров-гинекологов спасала жизнь молодой пациентке. Девушка с тяжелым женским диагнозом попала в больницу - с внематочной беременностью, разрывом матки и кисты одновременно.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград», молодой волгоградке таким образом не только спасли жизнь после операции, но и сохранили полноценный орган, возможность в будущем стать мамой.

Возраст молодой пациентки не сообщается. Известно, что девушка попала в больницу с целым гинекологическим «букетом», ее жизнь была под угрозой. Волгоградка оказалась на операционном столе у хирургов с внематочной беременностью и уже с разрывом маточного угла. А также одновременно с разрывом кисты.

WhatsApp Image 2021-03-03 at 15.47.32.jpeg

Матку молодой женщине сохранила операция по резекции маточного угла с тубэктомией слева. Геморрагическую кисту женщине смогли удалить. На протяжении двух часов за жизнь и одновременно здоровье пациентки боролась хирург 25 больницы Эльмира Кананихина во главе  целой команды врачей.

Диагноз, признаются врачи, действительно страшный. В таких случаях шанс сохранить детородный орган женщине удается действительно не всегда, но в умелых руках гинекологов-хирургов возможно все.

Отмечается, что сохранить матку женщине и подарить шанс на счастливое материнство удалось и благодаря своевременному обращению в больницу. Свою роль сыграла и верная квалифицированная медицинская помощь.

Сейчас пациентка проходит восстановительный период.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьбольница №25людиволгоградцыжителигинекологигинекологиябольничный комплекспациентки
2
0