Волгоград Пятница, 29 марта
АВТО, 26.03.2018 12:07

Спешащая на вызов «скорая» застряла во дворе-ловушке на севере Волгограда

Жильцы домов №16 и 10 по улице Штеменко помогли медикам выбраться из дорожного плена.

Инцидент произошел накануне, 25 марта. Во дворе застряла «скорая», спешащая на помощь к больному. Сначала медики пытались самостоятельно в буквальном смысле выковырить машину, попавшую в глубокие ямы сразу двумя колесами, однако это им не удалось. К счастью, на выручку пришел владелец габаритного мощного автомобиля. «Скорую» зацепили тросом и дернули.

Случай далеко не первый. Прославился двор 16 марта, когда жильцы поделились с «Блокнотом Волгограда» снимком «кратера», поглотившего машину. Залило весь моторный отсек. Возмущению владельца не было предела, однако его и соседские жалобы чиновникам результатов не принесли.

– Мы, жители двора, неоднократно жаловались на его состояние, особенно на состояние дороги, но на нас никто не реагирует, – рассказала корреспонденту «Блокнота Волгограда» владелица одной из квартир в многоэтажке. – Лишь после публикации на вашем портале 17 марта приехал трактор, а следом за ним – замглавы администрации района. Мы сначала обрадовались, но не тут-то было – трактор с долотом трудился всего часа полтора. Не поддавалась ему полуметровая наледь... Почистил два метра и уехал.

«Блокнот Волгограда» продолжает следить за развитием ситуации.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградскораязастряла скорая
0
0