Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 20.06.2018 12:30

Специалисты Роспотребнадзора научили волгоградцев правильно готовить шашлык

Для сохранения всеми любимого блюда, без которого не может обойтись ни один отдых - шашлыка, необходимо переносить и хранить мясо в специальной сумке-холодильник.

- Перед покупкой мяса следует убедиться в его качестве – проверьте, насколько свежее мясо, и если сомневаетесь, то можете потребовать у продавца сопроводительные документы, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Кроме того, любители выпить и закусить помимо мяса набирают с собой целую сумку молочных продуктов: яйца, пирожные с кремом, а также копченные продукты и маринованные, что очень опасно особенно в такую жару.

После того, как вы выбрали нежирное мясо для шашлыка, а специалисты рекомендуют употреблять именно говядину, нужно выбрать древесный уголь.

Для жарки мяса лучше использовать металлические шампуры, а для еды – одноразовую посуду.

И конечно, не стоит забывать, чтобы приятный вкус, а не боль в животе сопровождал вас на отдыхе, необходимо жарить мясо при 70-75 градусах и обильно сдобрить специями, чтобы микроорганизмы погибли наверняка.

 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

шашлыкприродалетороспотребнадзор
0
0