Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.10.2023 10:35

Спецразрешения ввели для рыбаков из Волгоградской области

Областное пограничное управление ФСБ России напомнило волгоградцам, которые планируют порыбачить в Республике Калмыкия и Астраханской области, основные правила.

По данным ведомства, любителям рыбной ловли стоит помнить о необходимости соблюдения правил пограничного режима. В частности, они гласят, что въезд российских граждан в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность — обычно это паспорт.

Еще жестче требования установлены для пятикилометровой полосы местности, которая тянется вдоль государственной границы России и берегов российской части пограничных водоёмов. Здесь помимо паспорта потребуются соответствующий пропуск, а также если волгоградцы планируют ловить рыбу, разрешение на ведение хозяйственной и иной деятельности.

Выдача пропусков и разрешений предоставляется Пограничным управлением ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, при этом государственная пошлина или иная плата не взимаются.

К специальной пятикилометровой полосе местности относятся территории вдоль границы в Ахтубинском, Харабалинском, а также Красноярском (сёла Байбек, Малый Арал, Кошелевка, Караозек, р. Кигач и др.), Володарском районах Астраханской области. Хозяйственную деятельность здесь можно вести только в светлое время суток - с восхода до захода солнца.

Волгоградцам напомнили, что также запрещается осуществлять без разрешения начальника пограничного органа фото- и видеосъёмку кораблей, катеров, и лиц, находящихся в них, пограничных нарядов, специальных знаков, инженерно-технических сооружений, других объектов пограничных органов, запрещено использование беспилотных летательных аппаратов.

Ранее мы писали, что  в Волгоградской области для патрулирования государственной границы привлекают добровольцев из числа местного населения. В нынешнем году силами местных жителей Палласовского и Старополтавского районов, а также казаков было пресечено свыше 200 нарушений административно-правовых режимов, установленных на государственной границе и приграничной территории.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградрыбалкапропускаграница
0
1