Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 17.11.2017 14:10

Список автобусов, которые заменят в Волгограде маршрутки

Волгоградские маршрутки закрывают, и на их маршруты планируют выпустить автобусы. «Блокнот Волгограда» публикует список данных автобусов.

В микрорайоне «Долина» уберут маршрутки №64а и 15а. Вместо них на маршруты выйдут автобусы №5 и №5к. Они будут возить пассажиров в южном и северном направлениях, сообщили «Блокноту Волгограда» в мэрии города. Маршрут №5 будет ходить до площади Советской, №5к до гипермаркета «Лента» на улице Пролетарской в Красноармейском районе. В автобусах будут принимать к оплате транспортную карту «Волна».

Отметим, что жители «Родниковой Долины» уже вовсю обсуждают в соцсетях нововведения:

- 64а ходил до Современника, а теперь до площади Советской. Сократили, а 15 маршрут по-моему до Заканалья, но точно не помню. Вот это и плохо, - пишет Олег Сиохин.

- До центра это как ехала 64а, до аллеи хотя бы. А до Советской это и правда как-то коротковато. Придется многим пересаживаться. Не всем удобно. И затратно, - пишет Алексей Кожухов.

- Интересно, какой интервал движения ожидать? Вообще логичнее до Аллеи Героев сделать маршрут - это самая развязка, вокзал в обозримой доступности. Пл. Советская - ни два, ни полтора, - пишет Елена Кашурина.

Также ожидается, что в ближайшее время жителей микрорайонов Бекетовка и Химгородок, а также улицу Кирова начнет обслуживать новый маршрут №95к «Химзавод – улица Тулака». Данный маршрут соединит Советский и Кировский районы и пройдет по улицам Электролесовской, 64-й Армии и проспекту Университетский. Данный автобусный маршрут заменит вспомогательный маршрут №29с. Кроме того, наряду с автобусом №55к «Улица Тулака – АО «Каустик» он заменит маршрут №4к «Улица Тулака –ТРЦ «Акварель».

Маршрут №95к будут обслуживать автобусы средней вместимости. Вспомогательный маршрут №53 «Вишневая балка – площадь Возрождения» будет охватывать новые жилые кварталы в Краснооктябрьском районе. Автобусы пойдут по улицам Репина и Р. Зорге.

Также добавим, что маршрутное такси №88 «Поселок Горьковский – ж/д вокзал» дополнится новой остановкой в военном городке поселка Горьковский. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортмаршруткиавтобусы
0
0