Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 17.12.2014 15:58

Список праздничных мероприятий Нового года-2015 в Волгограде

Список праздничных мероприятий Нового года-2015 в Волгограде

Новогодние мероприятия стартовали в городе 17 декабря. Всего в период новогодних каникул планируется провести более 120 различных праздников для детей и взрослых.

Волгоградцы с нетерпением ждут наступления новогодних праздников. На площадях города уже установлены богато украшенные елки, залиты катки. Новогодние елки, дискотеки, фестивали, парад  Дедов Морозов – городская программа празднования в уходящем 2014 году  будет богатой. Пресс-служба администрации Волгограда уже огласила список запланированных мероприятий:

- Старт общегородским новогодним мероприятиям будет дан 17 декабря. В 15-00 в торгово-развлекательном комплексе «Комсомол» начнется новогоднее представление «Новогодние фантазии».

-18 декабря с 18-00 до 22-00 в ночном клубе «Push» Ворошиловского района состоится шоу-программа «Новогодний переполох».

- С 20 декабря 2014 года по 7 января 2015 юных волгоградцев приглашают в муниципальный музыкальный театр на премьеру мюзикла для детей «Свет рождественской звезды».

- С 23 декабря по 4 января на сцене молодежного театра – сказка для детей «Морозко». 24 декабря в Волгоградском музыкальном театре состоится традиционная елка для одаренных детей, а 25 и 26 декабря - елка главы Волгограда и кадетский бал.

- 28 декабря в 15-00 на спортивной площадке поселка Песчанка Советского района состоится праздничное мероприятие «Новогодний «Fan glade» с Дедом Морозом».

- 29 декабря в 15-30 на бульваре им. Энгельса состоится представление «Новогодний хит-парад».

- С 22-00 31 декабря до 4-00 1 января на площади Павших борцов состоится концертно-развлекательная программа «Новогодний экспресс» - это главное мероприятие в программе празднования. Зрителей ожидает концерт популярных среди молодежи эстрадных исполнителей, а также конкурсы, игры и красочный фейерверк.


- 3 января в Центральном районе Волгограда пройдет традиционный, пятый по счету «Парад Деда Мороза на Волге». Шествие стартует в 17-00 от улицы им. Наумова по улице Советской до улицы Краснознаменской через начало верхней террасы Набережной имени 62 Армии до улицы имени Чуйкова.


Небольшие сказки для юных жителей города будет устраивать и районная администрация. В каждом районе Волгограда на главных площадях состоятся розыгрыши призов, новогодние концерты и представления.

- Например, в Красноармейском районе 29 декабря в 14-00 от улицы Остравской до бульвара имени Энгельса пройдет Парад Дедов Морозов.

- В Кировском районе 28 декабря в 11-00 в МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» для детей сирот и детей, находящихся под опекой, состоится показ музыкальной новогодней сказки «Приключения в новогоднем лесу».

- С 20 по 30 декабря в МУК «Детский городской парк» и Доме культуры Ворошиловского района запланировано театрализованное представление «В Сказку нас ведет дорога», концертная программа «Щелкунчик» и новогодняя дискотека.

- В МБУК «Молодежный центр культуры и кино «XXI век» Дзержинского района юных зрителей приглашают на новогодние детские интермедии «Новогодние приключения поросенка Фунтика».

- ТОС «Добрый дом» Центрального района 18-21 декабря организует благотворительный марафон «сНежный Ангел».

- 22 декабря в 16-00 в парке МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина» Краснооктябрьского района состоится предновогодние праздничные гуляния, интерактивные развлекательные площадки «Парк зимних фантазий» и праздничный фейерверк.

- С 19 по 26 декабря в МБУК «Детский специализированный киноцентр «Ударник» Волгограда» Тракторозаводского района пройдет кинофестиваль «Сказка за сказкой».

Конечно же, середина декабря - самое время начать подготовку к главному празднику. На улицах Волгограда уже открылись елочные базары, магазины полны подарков и елочных игрушек. Любителей встречать Новый год дома с семьей уже ждут Деды Морозы и Снегурочки, готовые предложить свои услуги. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Новый Год 2014  
События: Новый годВолгоградпразднованиеновый год
0
0