Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.08.2015 11:07

Спортсмен из Волгограда завоевал «серебро» на чемпионате мира по водным видам спорта

В финале эстафеты 4х100 метров вольным стилем на 16-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта Владимир Морозов стал вторым в составе российской «четверки».

Владимир Морозов неоднократный чемпион мира и Европы, бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012. Медаль спортсмена стала первой в копилке российской сборной по плаванию.

Кстати, чемпион еще трижды сможет принести медаль родине. Он выступит в двух спринтерских дистанциях: вольным стилем и 50 метров на спине. Кроме того, Владимир Морозов выйдет на старт в составе российской сборной в комбинированной эстафете 4х100 метров, сообщили в пресс-службе губернатора области.

Отметим, что трехкратный чемпион Всемирной Универсиады-2015 Евгений Коптелов также принимает участие во всемирных соревнованиях. Он проплывет 100 и 200 метров баттерфляем, а также выступит в двух эстафетах 4х100 метров (комбинированная мужская и смешанная). Еще один волгоградец Степан Сурков вошел в состав мужской эстафеты вольным стилем 4х200 метров. Всего в плавании будет разыграно 42 комплекта наград.

Кстати, сейчас сборная России находится на втором месте в общекомандном зачете с 13 медалями: восемью золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой.