Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 29.06.2015 21:20

Спортсмены из Волгограда завоевали 2 медали на Европейских играх

На Европейских играх в Баку Гасан Гимбатов завоевал серебряную медаль, а Николай Соколов – золотую.

В Баку завершились Первые Европейские игры. В составе сборной России участвовало восемь волгоградцев, сообщает пресс-служба правительства региона. Двое из них принесли в общую копилку по медали. Так пловец из Волгограда Николай Соколов завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров в комплексном плавании. А боксер-тяжеловес Гасан Гимбатов завоевал серебряную медаль в категории свыше 91 килограмма, уступив спортсмену из Британии.

На дистанции 200 метров на каноэ-одиночке волгоградец Андрей Крайтор занял четвертое место, пловец Илья Дружинин стал четвертым на дистанции в 1500 метров вольным стилем. Борис Ефремов завоевал пятое место в прыжках с вышки. Байдарочница Светлана Черниговская заняла седьмое место на байдарке-четверке. А Владислав Усов и Константин Шейкин заняли шестое место в ватерпольном турнире.