Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.10.2022 10:37

Спрос на женщин вырос у работодателей в Волгограде на фоне мобилизации

На фоне частичной мобилизации волгоградские работодатели стали чаще приглашать на собеседования женщин, чем мужчин.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на исследование экспертов hh.ru (Прим. российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников), компании в Волгоградской области к концу сентября стали интересоваться женскими резюме почти в два раза чаще, чем мужскими. Кроме того, фирмы стали активнее приглашать на собеседования кандидатов без опыта работы.

По данным исследования, волгоградские работодатели стали звать на собеседование женщин на 3% чаще, чем мужчин. К концу сентября среди всех резюме, заинтересовавших волгоградских рекрутеров, женских было почти в два раза больше, чем мужских: 66% женских и 34% мужских (в начале месяца пропорция была – 63% и 37% соответственно).

Как сообщили исследователи, в целом по России работодатели также стали на 3% чаще приглашать на собеседования женщин. По сравнению с первой неделей месяца доля женских резюме, заинтересовавших работодателей, выросла с 59% до 62%, а доля мужских – сократилась с 41% до 38%.

Также эксперта установили, что Волгоградская область вошла в ТОП-15 регионов по возросшему интересу работодателей к соискателям без опыта работы и заняла в списке 11-е место. К концу сентября волгоградские компании стали на 2% чаще приглашать на собеседования кандидатов без опыта работы, чем в начале месяца.

Тем временем новую группу волгоградских мобилизованных отправили на боевое слаживание под звуки военного оркестра. Кстати, здесь мы рассказали, как семьям мобилизованных получить льготы и 100 тысяч рублей. 

Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

hh.ruисследованиеработодателимобилизация
1
1