Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 05.11.2019 22:57

Спустя полгода найдена убитой 16-летняя жительница Майкопа, которую искали в Волгограде

В поисках 16-летней Дарьи Ш. просили помочь волгоградских следователей.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгея, поиски пропавшей еще 24 мая, перед последним звонком, школьницы завершены. Ее тело было обнаружено 5 ноября.

Известно, что смерть девушки носила криминальный характер. Подозреваемый в убийстве школьницы задержан. Им оказался 47-летний рецидивист, который под давлением улик признался в совершенном преступлении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 29 мая стало известно, что к поискам пропавшей 24 мая 16-летней школьницы из Майкопа подключились и волгоградские правоохранительные органы. Следователи не исключали, что девушка могла находиться в Волгограде. В тот злополучный день Дарья в 11.10 вышла из МБОУ «Лицей № 34» по адресу: Майкоп, улица Первомайская, 240 и пропала. В день исчезновения Дарья была одета в белую блузку, темно-синюю кофту, черные брюки, серые кеды. При себе имела два мобильных телефона и цветной рюкзак.

В настоящее время поиск завершен.

Алина Мельникова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детишколапоследний звонокмайкопволгоградпоискпропал человек
0
0