Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 04.12.2019 07:13

Срочно «распилить» присланные Москвой полтора миллиарда решили депутаты в Волгограде

Депутаты Волгоградской областной думы соберутся на срочное заседание, чтобы «распилить» полтора миллиарда рублей, присланные из Москвы.

Сегодня, 4 декабря 2019 года, состоится заседание областного парламента, на котором будут решаться вопросы, связанные с бюджетом на текущий год. Как выяснилось, из федерального бюджета нашей области перечислили 1 миллиард 467 миллионов рублей. До конца года осталось всего 25 дней и нужно срочно потратить бюджетные деньги.

Депутаты областной думы соберутся и поделят деньги. Хотя это за них уже сделала администрация региона. Большая часть денег, почти миллиард рублей, пойдет на финансирование системы здравоохранения. Еще 130 миллионов отдадут социальной защите. 160 миллионов потратят на организацию транспортного обслуживания населения.

Уточним, что с учетом новых поступлений из Москвы доходная часть бюджета 2019 года составит 112 миллиардов 814 миллионов рублей.

Напомним также, что один из  депутатов Волгоградской областной думы есть ранее судимый за хищение государственного имущества. Это Евгений Пыльнев, представляющий в облдуме партию «Единая Россия» и город Волжский. 

Олег Смыслов          



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикафинансы
0
2