Волгоград Среда, 24 апреля
Недвижимость, 10.10.2018 14:36

Срыв капремонта волгоградские фирмы оправдали медлительностью и неорганизованностью бабушек

В региональном антимонопольном ведомстве выдался горячий день.

Накануне, 9 октября, проведено семь заседаний по рассмотрению обращений УНО «Региональный фонд капремонта». Обличали фирмы «Стройтехсервис» и «ЧИБИС» – исполнителей работ, сорвавших все сроки.

«Стройтехсервис» отличилась Еланским районом. Тут ещё 17 июля заключили договор на ремонт многоквартирных домов, но спустя три месяца его даже не начали. Самое нелепое, что к этому моменту даже договор расторгли, а компания так и не создала хотя бы видимости напряженной работы.  

«ЧИБИС» оправдала срыв сроков на домах №26 и №32 тем, что местные якобы сами не спешат, а перенос на 2019-й не смогли задокументировать  якобы из-за медлительности каких-то «бабушек», которых не смогли собрать. Почему-то в УФАС эти самые «бабушки» самых разных возрастных категорий благополучно собрались.

– Общества более трех месяцев тянули время, мотивируя тем, что не могут «собрать бабушек» для переноса срока работ по капремонту. И удивительным образом «бабушки» именно накануне заседаний в УФАС наконец-то собрались, УРА! Теперь нам предстоит проверить эту информацию, – поделилась  с корреспондентом «Блокнота Волгограда» заместитель руководителя регионального УФАС Ольга Ячменева. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднедвижимостькапремонт
0
0