Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2017 19:38

Стадион «Пищевик» в Волгограде подсветят дополнительными прожекторами

Новое оборудование прибудет в Волгоград уже на следующей неделе.

На стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгоградской области будут установлены четыре дополнительных прожектора, приближенных по спектру к дневному свету.

Как рассказали «Блокнот Волгоград» в мэрии, дополнительный свет позволит создать комфортные условия для занятия спортом вне зависимости от времени суток.

Сейчас на стадионе работают четыре прожектора, еще 12 светильников установлены по периметру стадиона. Дополнительные четыре прожектора позволят в два раза повысить освещенность поля и использовать площадку для тренировок в любое время.

Отметим, что сейчас на стадионе тренируются различные футбольные команды, в том числе более 50 детей занимаются в футбольных секциях. Среди них три команды молодежно-подросткового центра Ворошиловского района, а в команду может попасть бесплатно любой желающий.

Кроме того, на стадионе проводятся уроки физкультуры двух районных школ, занимаются студенты железнодорожного техникума, проводятся городские и районные соревнования.

Всего на стадионе можно заниматься более чем 15 видами спорта — от традиционных до воркаута и велофристайла. Зимой здесь планируется открыть ледовый каток минимум на 50 человек Летом по вечерам приходило до 100 местных жителей для игр в волейбол, футбол и городки. На стадионе работает единственная в городе площадка для городошного спорта.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстадион "Пищевик"световое оборудование
0
0