Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.06.2019 15:55

Стала известна дата похорон погибшей на пляже 11-летней волгоградки

С девочкой придут проститься самые близкие друзья, родственники и учителя школы №27.

Завтра, 29 июня, на Спартановке пройдут похороны 11-летней школьницы Татьяны С., которая трагически утонула на пляже в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как рассказал источник корреспонденту «Блокнот Волгограда», похороны школьницы пройдут завтра на Спартановке. Одноклассники и педагоги придут проводить девочку в последний путь.

Напомним, что трагедия произошла 26 июня 2019 года. 11-летняя Татьяна С. вместе со своим 10-летним братом отправилась на неофициальный пляж, как раз расположенный в Тракторозаводском районе города. Когда дети зашли в воду, девочка стала тонуть. Тут же тонущую сестру заметил младший брат, мальчик бросился на помощь сестре, однако спасти девочку не смог. Он тоже, как и сестра, не умел плавать. Ребенок стал тонуть, но спасатели заметили школьника и смогли спасти, а вот  сестра Ивана погибла.

13.jpeg

Только спустя два дня, 28 июня, младший брат школьницы пришел в себя.

Погибшая сестра вместе с братом училась в школе №27, на Спартановке. Девочка жила недалеко от учебного заведения. Семья, в которой случилось несчастье, благополучная, а дети незадолго до ЧП на воде всего лишь отпросились погулять у  бабушки, планировали провести время во дворе.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПохороныПляжШколаБочаровТелоСледователиТракторныйВолга
0
1