Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2019 11:39

Стала известна дата похорон талантливого преподавателя волгоградского ДЮЦа

После всех разбирательств тело, наконец-то, предадут земле.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», церемония прощания с режиссером и преподавателем театра-мюзикла в ДЮЦе Красноармейского района Евгенией Алексеевной Гальцовой состоится 1 мая по адресу: улица Удмуртская, 93. Начало в 10.00.

На похороны по-прежнему требуется материальная помощь. Всем, кто хочет помочь в организации церемонии прощания – обращаться к бывшей ученице Евгении Гальцовой Марине по телефону: +7-937-693-90-22.

Жизнь Евгении Гальцовой пошла под откос несколько лет назад, когда она пережила череду трагедий. Четыре года назад ее 35-летний супруг покончил жизнь самоубийством, затем умерла мама в возрасте 76 лет от водянки брюшной полости, 17-летний сын Юрий уехал жить в Волжский и судьбой родной матери не интересовался. Юра, будучи школьником, несколько лет провел в детдоме, пока Евгения Алексеевна была занята карьерой.

Бывшие ученики Евгении Гальцовой очень любили ее и признались, что она изменила их жизнь в лучшую сторону. В тяжелые времена они пытались ее реабилитировать, предлагали помощь, даже договорились о лечении у нарколога, но все попытки были тщетны. Женщина срывалась и снова уходила в запои, вела бродяжнический образ жизни.

Последнее интервью с Евгенией Гальцовой снял Павел Смолянко. Это было полгода назад – осень 2018 года.  В нем режиссер рассказала о своей жизни и судьбе.

Гальцова.jpg

О смерти Евгении Гальцовой стало известно 19 апреля. С того дня бывшие ученики бились за то, чтобы в морге выдали тело для захоронения. Сын отказывался заниматься организационными вопросами. Когда Юру все же уговорили прийти в морг, сотрудники заявили, что сын не нужен, а нужен паспорт погибшей, который был утерян. Наконец, 29 апреля бывшие ученики смогли добиться выдачи тела и теперь занимаются подготовкой к похоронам.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

похороныволгограддюцтворчество
1
0