Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2018 13:49

Стала известна личность погибшего при крушении самолёта под Волгоградом

Названо имя разбившегося на СП-30 пилота.

Как корреспонденту «Блокнота Волгограда» рассказал источник в правоохранительных органах, Олег Изотов проживал в Челябинской области. 12 августа ему исполнился бы 41 год.

Мужчина – профессиональный пилот c многолетним стажем. Закончил аэрокосмический факультет Южно-Уральского государственного университет, кафедра летательных аппаратов и автоматических установок.

Небом он буквально болел. Абсолютно всю свою жизнь он связывал с работой. На его страницах в соцсетях бесчисленное количество снимков самолетов, в том числе того, на котором он разбился. Свое дело пилот Изотов любил и гордился им.

По предварительным данным, причиной гибели мог стать болевой шок. Мужчина горел в воздухе.

У Изотова осталась дочка-школьница. Девочка уже знает, что папа погиб.

Безымянный.png

Напомним, что СП-30 разбился вечером 27 мая. Крушение самолета произошло близ населенного пункта Дудачевский около 21 часов.

Пилот еще был жив, когда приехала «скорая». Он погиб на руках у врачей. Несмотря на все предпринятые меры, спасти мужчину не удалось.

В обстоятельствах трагедии разбираются следователи. Установлен ряд обстоятельств, предшествовавших трагедии. Известно, что самолет выполнял авиационно-химические работы по обработке земель сельхозназначения.

Проводится процессуальная проверка. Причины крушения будут установлены по результатам экспертиз.

Добавим, что самолет СП-30 способен развивать скорость до 140 километров в час. Подняться судно способно на высоту не более 3 тысяч метров. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская область крушение самолетаавиакатастрофа
0
0