Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.09.2019 08:50

Стала известна причина пожара в лифте многоэтажки на 39-й Гвардейской в Волгограде

Сегодня, 10 сентября, в региональном главке МЧС рассказали подробности вчерашнего пожара в Краснооктябрьском районе Волгограда. Оказалось, что в здании по улице 39й Гвардейской Дивизии в девятиэтажном доме пламя вспыхнуло в машинном отделении лифта.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального главка МЧС, все случилось около 10:29 по местному времени. В это время на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в Краснооктябрьском районе города Волгограда в многоэтажном доме.

Выяснилось, что в машинном отделении лифта 2х7 горел утеплитель на площади 10кв.м. Пламя здесь потушили пожарные расчёты 2-й пожарно-спасательной части к 10:47.

Официально считается, что в результате данного инцидента никто не пострадал. Также была названа предполагаемая причина случившегося в лифте многоэтажки пожара - неосторожное обращение с огнем неизвестного.

Вчера мы писали о том, что утром 9 сентября очевидцы в социальных сетях сообщили о пожаре в доме по улице 39-я Гвардейская в Краснооктябрьском районе Волгограда.

В пресс-службе областного ГУ МЧС России информацию тем временем подтвердили, и дали комментарий по поводу случившегося. По первоначальным данным, пожар в жилом доме случился на техническом этаже.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарыВолгоградволгоградцылюдижителисвидетелиЧПлифтинцидент
1
0