Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 02.04.2019 07:03

Стали известны имена самых нерадивых волгоградских депутатов

Увы, в региональном парламенте нашлись люди, не желающие упорно трудиться на благо народа. Это четыре мужчины и одна женщина.

«Блокнот Волгограда» проанализировал итоги работы комитетов Волгоградской областной думы и выяснил, кто меньше всех работал. Основная работа депутатов, это участие в различных заседаниях. Ну, а что может быть важнее заседаний комитета? Так вот, из открытых данных областной думы стало ясно - самые большие бездельники, это члены комитета по культуре. Их пятеро: Александр Осипов (председатель), Наталья Семенова (заместитель) и просто члены Рогозин, Осьмаков, Шарифов. Вот эти пять депутатов провели за целый 2018 год всего 9 заседаний. То есть одно заседание комитета в 40 календарных дней. Это бесстыдно мало.

Например, депутаты, входящие в состав комитета по государственному строительству во главе с председателем Сергеев Горняковым, собирались на заседание 19 раз за год. И это несмотря на то, что в комитет входят очень занятые люди: спикер регионального парламента Николай Семисотов, руководитель фракции КПРФ Алексей Буров и другие.

Даже комитет по аграрным вопросам собирался 17 раз, хотя, казалось бы, зачем? Урожая нет, скотину вырезали, но все равно собирались.

Однако вернемся к работе комитета по культуре. Согласно данным отчета комитета, к ним за год поступило 502 обращения граждан и организаций. Однако ответили пять депутатов только на 353 письма. А остальные? Увы, ответа на этот вопрос депутаты не дают.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикадумадепутаты
2
2