Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2019 11:33

Стали известны подробности жизни разбившегося на Дальнем Востоке волгоградского летчика

Ольга Астаева – любящая жена пропавшего летчика Су-34 и мать двоих чудесных детей - не теряет надежды на то, что её супруга уже скоро найдут.

«Блокнот Волгограда» пообщался с супругой пилота и узнал подробности жизни Вячеслава и о том, как проходят его поиски.

- Сейчас ведутся активные поиски, как на воде, так и в воздухе, спасатели делают облет прибрежной зоны, но результата пока нет, - поделилась с корреспондентом «Блокнота Волгограда» супруга летчика, Ольга Астаева.

Вячеслав Астаев роддом из Волгограда, как и его жена. В 2003 году он закончил летное училище, и через год переехал с супругой в Хабаровский край, с тех времен летчик – профессия всей его жизни.

- Работа – это его все, его душа. У нас растут двое детей: Антон – 14 лет и Диана – 13 лет. Кстати, сын не хочет быть летчиком, как его папа, - отметила Ольга Астаева.

Сейчас семья Астаевых живет в Комсомольском районе Хабаровского края. Глава семейства, которого ищут уже 6 дней, служит здесь же с 2004 года.

- С 1997 года мы идем рука об руку. Сейчас я работаю экономистом, воспитываю двух детей и жду хороших вестей о муже, - поделилась с корреспондентом «Блокнота Волгограда» Ольга Астаева.

Напомним, что 18 января, по предварительным данным, два бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе над акваторией Японского моря во время учебно-тренировочного полета. Знакомы и родные Вячеслава подключили к поискам жителей села Нельма Хабаровского края, который находится на побережье Татарского пролива, куда во время учебно-тренировочного полета упали два бомбардировщика Су-34.

- Перед полетом Слава предчувствиями не делился, и у меня их не было, даже собаки не чувствовали ничего, - поделилась воспоминаниями Ольга Астаева.

vyacheslav-astaev.-letchik.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЛетчикПилотЯпонское море
0
0