Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 28.09.2018 12:10

Стали известны размеры зарплат чиновников Волгограда

Чиновники мэрии и городской думы Волгограда опубликовали размеры своих должностных окладов. Как принято говорить в таких случаях – плакать разрешается.

На официальном сайте Волгоградской городской думы опубликованы размеры окладов чиновников областного центра. Когда вглядываешься в эти строки, слезы наворачиваются на глазах от жалости и сочувствия к чиновникам. Например, оклад заместителя главы Волгограда всего-то 19670 рублей. У главы администрации городского района 18920 рублей. И за эти деньги нашли восемь бедолаг, которые трудятся, не покладая ничего, по 8 часов в день на благо населения Волгограда.

В городской думе ситуация не лучше. Оклад управляющей делами думы всего 13710 рублей, что равно размеру должностного оклада руководителя аппарата главы Волгограда или первого заместителя главы администрации района.

Самые маленькие оклады в думе и администрации у специалистов 1 категории. Размер оклада – всего 8050 рублей.

Почему же тогда народ так охотно идет в чиновники? Во-первых, работы там немного, чаще чиновники делают вид, что работают. Во – вторых, оклад составляет лишь 1/3 или 1/5 от ежемесячного дохода чиновника. Кроме оклада, каждый месяц чиновник получает надбавку за стаж, за особые условия работы, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, и много еще за что. Взять, к примеру, управляющую делами городской думы. При окладе в 13710 рублей, согласно отчета за прошлый год, в среднем, в месяц она имела доход в 100 тысяч рублей. Поэтому не спешите жалеть чиновников Волгограда.

В таблице не указаны оклады главы Волгограда, председателя областной думы и двух вице-спикеров, получающих зарплату из бюджета. По информации «Блокнот Волгоград», глава города и председатель думы получают, в среднем, 150-160 тысяч рублей в месяц. Вице-спикеры получают по 115-125 тысяч рублей в месяц.

«Блокнот Волгограда» предлагает своим читателям полный список должностных окладов чиновников администрации и думы.


гадость.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикамэрия
0
0