Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2019 21:10

Стало известно, какие долгострои сдадут в Волгограде и Волжском до конца года

К концу 2019 года более тысячи волгоградских семей обманутых дольщиков отпразднуют долгожданное новоселье.

   Не секрет, что в Волгоградской области проблема с обманутыми дольщиками стоит весьма остро. Как заверили «Блокнот Волгограда» в региональной администрации, в Волгограде и Волжском 9 из 14 готовящихся к сдаче в 2019 году долгостроев уже почти готовы. К концу года более 1100 семей некогда обманутых застройщиками дольщиков смогут отпраздновать новоселье.

   Так, уже на финишной прямой по готовности в Волгограде дома в ЖК «Парк Европейский», «Петровский», «Атлант», «Алфавит», в Волжском новоселье скоро отметят дольщики в ЖК «Ахтуба Сити Парк», а также почти готова одна секция трехсекционного многоквартирного дома на проспекте Ленина, 142.

   Отметим, что в этом году на решение проблемы с долгостроями в областном бюджете заложены 383 миллиона рублей, в течение трех лет на это будет выделен почти миллиард. За эти деньги у компаний, которые достраивают объекты, выкупают квартиры для льготников а также выдают субсидии застройщикам для подключения коммуникаций и возмещение затрат, которые фирмы несут при возведении долгостроев.

   

.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддольщикидолгострои
1
0