Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 20.06.2019 07:41

Стало известно, какие зарплаты получают сотрудники аппарата губернатора Волгоградской области

У действующего губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова есть аппарат. То есть специальная структура, которая делает его работу более эффективной и приятной.

Аппарат губернатора это гигантская чиновная структура. Управляет аппаратом Евгений Харичкин, в ранге первого вице – губернатора, у него аж три заместителя. В структуре аппарата бесчисленное количество управлений, отделов, секторов, секретариатов. Одним словом, толпа народа.

А сколько же они получают денег из бюджета за труды свои? Например, руководитель аппарата Евгений Харичкин за прошлый год положил в карман 3 миллиона 261 тысячу рублей. Его супруга, которая естественно работает в администрации региона, добавила в семейную копилку 755 тысяч рублей. То есть в среднем в месяц семья руководителя аппарата волгоградского губернатора получает из бюджета региона 333 тысячи рублей. Столько же получают за месяц 25 пенсионеров или 32 молодых педагога.

Идем дальше. Просто возьмем любых чиновников аппарата губернатора для примера. Начальник управления по фамилии Безруков за 12 месяцев прошлого года получил доход 2 миллиона 114 тысяч рублей. В среднем получается по 177 тысяч рублей. Плюс три квартиры и гараж у его супруги.

Скромный заместитель руководителя управления с фамилией Антюфеев получил за год чуть меньше полутора миллионов рублей. Среднемесячный доход в этом случае зашкаливает за 100 тысяч рублей.

Начальник отдела Семенов показал доход в 1 миллионов 220 тысяч рублей. А еще у него дом и три квартиры. Другой начальник отдела, по фамилии Кудлаев, заработал в прошлом году 1,8 миллиона рублей.

Копеечных зарплат у сотрудников аппарата губернатора мы не обнаружили. Денежные доходы ближайших коллег Андрея Бочарова гораздо выше, чем зарплаты подавляющего большинства простых волгоградцев.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгубернаторвыборы
3
2