Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2019 20:06

Стало известно, когда в Волгограде сдадут долгострой ЖК «Маяк на Двинской»

В центре Волгограда готовят к сдаче многострадальный ЖК «Маяк на Двинской».

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе областной администрации, девятиэтажка уже почти готова к сдаче. Сейчас застройщик – компания «ТМ-Строй» завершает устройство кровли. Скоро будет смонтирована трансформаторная подстанция, заказаны лифты, в здании уже стартовала отделка помещений.

Кроме того, на первом этаже появится детский сад, магазины и другие учреждения для комфорта жителей. Также застройщикам придется облагородить прилегающую территорию.

До конца ноября также должен быть проложен участок дороги от нового дома до остановки «Улица Двинская».

Отметим, что этого долгостроя непростая судьба. Изначально в 2013 году участок отдали под ЖК Алфавит» на улице Двинской, 47а. Квартиры здесь решили приобрести 22 семьи.

Но в 2015 году, когда они уже должны были въехать, дом был готов только на 3 процента. Также в здании нашли серьезные нарушения.

Тогда руководство компании привлекли к ответственности за мошенничество, а участок с недостроем арестовали. Стройка была «заморожена» и возобновилась только в 2018 году, когда на объект пришел новый застройщик. Он погасил все задолженности по жилищному комплексу и после изменения проектной документации приступил к работе на объекте.

 По предварительным прогнозам, строительные работы будут закончены к концу этого года, а в первом квартале 2020 года дом будет уже сдан в эксплуатацию.

 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЖК "Маяк"долгострой
0
0