Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.10.2022 15:16

Стало известно о первых жертвах взрыва завода на юге Волгограда

В волгоградском облздраве оперативно подтвердили, что в результате сегодняшнего ЧП в Красноармейском районе Волгограда есть пострадавший. Молодому человеку всего 26 лет. Напомним, что по словам очевидцев, на предприятии в новом цеху произошел взрыв, в МЧС подтвердили случившийся пожар.

Как уточнили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе волгоградского комитета здравоохранения, на данный момент 26-летнего пострадавшего из Красноармейского района везут в Дзержинский район в клиническую больницу №25. Мужчину госпитализируют в ожоговый центр.

Редакция продолжает уточнять обстоятельства случившегося происшествия сегодня после обеда на юге Волгограда.

Предварительно, ЧП произошло на территории цеха по производству батарей. Ранее источник подтвердил, что на месте взрыва возник пожар с последующим обрушением, есть завал.

По информации МЧС, происшествия зарегистрировали в 13:32,  в здании цеха по производству алюминиевых радиаторов горела алюминиевая пыль на площади 40 кв.м.

Точных данных о погибших на момент публикации нет. Очевидцы сообщают, что сотрудники МЧС предпринимают первые попытки, чтобы пройти вовнутрь цеха, где прогремел взрыв. По неофициальным данным, есть один погибший. Эту же информацию «Блокнот Волгоград» смог подтвердить еще один неофициальный источник:

- Одного убило. Один с ожогами. И еще один в больнице.

- Как минимум один человек погиб, а один получил ожоги в результате взрыва в цеху по производству радиаторов отопления на улице Бахтурова в Красноармейском районе.

ФОТО: прокуратура Волгоградской области 

Ирина Рассказова, Диана Омарова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районновости Волгоградаволгоградцывзрыв КрасноармейскийзаводЧПподробностипострадавшиепогибшие
0
0