Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 05.07.2018 13:53

Стало известно, сколько стоит обучение в вузах Волгограда

В вузах Волгограда начался прием документов от желающих получить высшее профессиональное образование.

Сколько сейчас стоить обучение и заветный диплом? Ответ на этот вопрос нашел «Блокнот Волгограда», изучив стоимость обучения в вузах города-героя.

В Волгоградском государственном медицинском университете самое дорогое обучение на специальности «Стоматология». В год придется уплатить 109 700 рублей. На лечебном и педиатрическом факультетах ВолГМУ стоимость обучения чуть ниже – 105 000 рублей в год. В медицинском университете огромное количество специальностей, плата за обучение на которых менее ста тысяч рублей. Например, «клиническая психология», «медико-профилактическое дело», «медицинская биохимия» и другие.

В ВолГУ просто космические расценки на образование. Обучение бакалавра по специальности «Наноинженерия» составляет 200 000 рублей в год. Обучение по всем учебным программам очного отделения – свыше ста тысяч рублей в год. Дешевле всего выучится на политолога, экономиста, соцработника и историка – «всего-то» по 102 тысячи рублей в год со студента.

В Волгоградском государственном техническом университете обучение чуть дешевле, чем в ВолГУ. Самые дорогие специальности стоят в ВолГТУ 153 580 рублей, и все они связаны с оборонной промышленностью. Это специальности «Проектирование и производство ракет», «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное вооружение». Особняком стоит столь же дорогое «Монументально – декоративное искусство».

Целый ряд специальностей в ВолГТУ стоят менее ста тысяч рублей. Столь дешево оценена подготовка экономистов, менеджеров и ряда других.

В Волгоградской консерватории дороже всего стоит научиться красиво петь. Обучение по специальности «Академическое пение» стоит 164 300 рублей в год. Второе по стоимости – «Эстрадно-джазовое пение», тут нужно будет уплатить в кассу 151 800 рублей. Самое «дешевое» обучение в Волгоградской консерватории составляет 124 800 рублей. За эти деньги вас научат дирижировать академическим хором и петь народные песни.

Волгоградский социально-педагогический университет прекрасен своим стремлением к прекрасному. Самая высокая стоимость обучения в ВГСПУ составляет 168 730 рублей. За эти деньги можно получить образование по специальностям «Живопись и изящные искусства», «Дизайн» и «Графика».

Получить специальность педагога – предметника в ВГСПУ стоит значительно меньше – 101 370 рублей за курс.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобразованиевузы
0
0