Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 04.08.2023 21:15

Стало известно, откуда у карельского поселка с 730 жителями взялись деньги на гонорар Шаляпину

Выяснилось, откуда взялись у маленького карельского поселка Ихала с его 730-ю жителями сотни лишних тысяч на гонорар волгоградскому 39-летнему артисту Прохору Шаляпину, который недавно выступил как приглашенная звезда на День поселка.

Как уточнили в администрации Ихали, бюджетные деньги чиновники не использовали, их выделили на концерт спонсоры.

- Финансы на праздник выделили спонсоры. Их имена назвать не могу. Раскрывать сумму гонорара тоже не этично. Концерт Шаляпина понравился жителям не только Ихалы, но и других поселков Лахденпохского района. Звезда шоу-бизнеса был открыт и охотно фотографировался со всеми желающими, - прокомментировала ситуацию глава Мийнальского сельского поселения, в состав которого входит Ихала, Галина Тимина местному порталу Daily Карелия.

К слову, согласно открытым данным, гонорар Прохора Шаляпина начинается от 250 тысяч рублей.

Напомним, поселок Ихала расположен в Республике Карелия на трассе Приозерск - Сортавала А129 на берегу реки Иййоки. По состоянию на 2013 год в нем проживали 730 человек.

Ранее певец Прохор Шаляпин, участвующий 17 лет назад в проекте "Фабрика звёзд-6", назвал себя легендой с непорочной репутацией при обращении к коллегам по давнему популярному шоу.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПрохор Шаляпинвыступлениепевец
0
1