Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 20.08.2019 06:30

Стало известно, сколько денег потратили на выборы в Волгоградскую облдуму

До выборов депутатов Волгоградской областной думы остается около трех недель, а активной избирательной кампании граждане не наблюдают.

Как можно узнать из опубликованных на сайте Избирательной комиссии области отчетов, депутаты почти не вкладываются (финансово) в кампанию. Любите меня таким, какой я есть. Видимо таким принципом руководствуются некоторые кандидаты от «Единой России». Так, на счетах кандидатов по округу №19 Влада Минаева, №5 Александра Осипова, №12 Владимира Ефимова оказалось по 0 рублей 0 копеек.

Но есть те кандидаты, для которых выборы – борьба. А борьба стоит денег.

Список самых «расточительных» кандидатов в депутаты облдумы возглавил главный единоросс области Сергей Горняков, округ №1 (Урюпинск). На его предвыборный счет поступил 1 миллион 300 тысяч рублей.

На втором месте два кандидата – конкурента, оба пытаются стать депутатами по избирательному округу №11 (город Волжский). Это коммунист Альберт Кармазиновский и единоросс Татьяна Бухтина. У обоих на счетах примерно одинаковая сумма. У коммуниста Альберта Кармазиновского 1 миллион 218 тысяч рублей, у члена «Единой России» Татьяны Бухтиной – 1 миллион 200 тысяч рублей. Из этой суммы денег, перечисленных на счет, обратно жертвователям ушли 650 тысяч. Как определили в избиркоме, деньги были перечислены с нарушениями.

На третьем месте в списке кандидатов с большим избирательным счетом камышинский бизнесмен, единоросс Дмитрий Крикунов. Он баллотируется по округу №7 (Камышин), и на его предвыборном счету 1 миллион 89 тысяч 245 рублей 23 копейки.

Кстати, единственный миллиардер на этих выборах, промышленник Олег Савченко, не спешит тратить деньги. На его счету всего 315 тысяч рублей. Четыре его конкурента по округу №3 имеют на своих счетах по 0 рублей. Напомним, что Савченко показал невероятно высокий уровень личного дохода за 2018 год – свыше 19 миллиардов рублей.

                                                                                  

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградИКВОвыборыденьги
2
1