Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 09.07.2018 10:22

Стало известно, сколько зарабатывают политические партии в Волгограде

«Единая Россия» официально признана самой богатой партией Волгоградской области.

Избирательная комиссия региона опубликовала отчеты политических партий о поступлении и расходовании средств в начале 2018 года.

Список возглавило региональное отделение партии «Единая Россия». В кассу реготделения «партии власти» с января по март поступило 7,8 миллиона рублей. Из этой суммы лишь несколько сот тысяч рублей пришлись на партийные взносы. Кстати, 15000 рублей региональные единороссы заработали на предпринимательской деятельности. Вид деятельности не уточняется.

На втором месте списка оказалась КПРФ с доходом в 2,9 миллиона рублей. Далее идут «Справедливая Россия» (485 тысяч рублей), «Яблоко» (222 тысячи рублей) и ЛДПР (65 тысяч рублей).

Всего все политические партии региона получили в первом квартале 11,5 миллиона рублей. Практически все деньги партии израсходовали на содержание аппарата региональных отделений.

Из действующих в регионе 51 политической партии отчитались о доходах лишь 44. Из этой массы партий лишь у семи есть деньги. Не представили справки о доходах и расходах партии «Российская партия народного управления», «Демократический выбор», «Против всех», «Защитники Отечества», «Монархическая партия», «Аграрная партия России», «Защитники Отечества» и даже «Партия налогоплательщиков России».



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикаденьги
0
0