Волгоград Четверг, 18 апреля
Политика, 11.10.2018 10:55

Стало известно, выпускники какого волгоградского вуза чаще всего становятся депутатами

Стало известно, какой вуз Волгограда нужно закончить, чтобы стать депутатом.

Как выяснилось, Волгоградский технический университет «производит» не только инженеров, но и депутатов.

«Блокнот Волгограда» выяснил, выпускники каких вузов представлены в новом созыве городской думы. Оказалось, что больше всего депутатов произвели в ВолГТУ. Сразу семь депутатов указали в своих анкетах, что закончили этот вуз в разные годы.

На втором месте находится Волгоградский государственный университет, на третьем – Волгоградский социально-педагогический университет. Понятно, что, обозначая вузы, мы воспроизводим его современное название. Кроме того, в качестве образования мы учитывали только первый вуз, который окончил депутат. Страсть к знаниям у народных избранников так высока, что они заканчивают вузы мелким оптом.

Вуз, специально созданный для подготовки чиновников, Российская академия народного хозяйства, чей филиал успешно работает в Волгограде, произвел на свет всего двух народных избранников. Даже медицинский университет, который по праву считается лучшим вузом города-героя, дал думе трех депутатов. Кстати, в отличии от выпускников других вузов вчерашние студенты ВолГМУ не изменили любимому делу, и все трое до сих пор работают в системе здравоохранения.

Волгоградская академия физкультуры дала городской думе двух депутатов. Но в их числе председатель гордумы Андрей Косолапов.

Если же рассматривать тройку руководителей городской думы (председатель, первый заместитель и просто зам), то в разрезе вузов картина выглядела бы так: ВГАФК, ВолГТУ и ВолГУ.

Нельзя не сказать о ПУ №38. Это единственное профтехучилище Волгограда, которое тоже дало нам депутата. Своему ПУ-38 депутат Спицын остался верен и не закончил ни одного вуза. По крайней мере, так сообщает официальный сайт гордумы. 

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавуз
0
0