Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.02.2019 11:09

Стало точно известно, сколько в Волгограде пенсионеров

Росстат сообщил точное число пенсионеров, проживающих на территории Волгоградской области.

Из примерно 2,4 миллиона человек, населяющих наш регион, пенсионером является каждый третий. Общее число лиц, получающих пенсии – 768900 человек. Из этой массы людей пенсии по старости получает большинство, 652200 человек. Очень значительным остается число лиц, получающих пенсии по инвалидности. Этот вид пенсии получает 36800 волгоградцев.

Размер среднестатистической пенсии в Волгоградской области составляет 12566 рублей 30 копеек. Но это средняя цифра. Если посмотреть на пенсию, которую получают инвалиды, то ее размер составляет 7790 рублей 10 копеек.

В то же время пенсия депутата областной думы, например, составляет 40-60 тысяч рублей. Примерно такая же пенсия у вице-губернаторов.

- Говорить о равенстве пенсионеров было бы глупо, чиновники себя никогда не забудут, а на людей им плевать, - считает гражданский активист Эльдар Быстров. - Женщина, всю жизнь отдавшая школе, воспитанию детей, будет получать пенсию в два, три раза меньше чем чиновник, всю жизнь пропотевший в кабинете и тихо воровавший из бюджета.

 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикапенсии
0
1