Волгоград Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 11.10.2023 18:00

Стоимость загородной недвижимости под Волгоградом резко выросла

За год средняя стоимость покупки загородной недвижимости в Волгоградской области выросла на 13%, а стоимость аренды — на 25%. 

В целом у людей за год увеличился интерес к домам (+4%) и таунхаусам (+13%), а менее популярными стали коттеджи (-5%) и дачи (-1%), выяснили эксперты Авито.Недвижимость. Сильнее всего подорожали дома – аж на четверть, дачи и коттеджи — на 12%, таунхаусы — на 10%. По России цены на загородную недвижимость за год в среднем выросли на 23%, а волгоградские предложения – на 10%. Волгоградский регион оказался в середине динамики 

Предложения (-1%) и спрос (+1%) по загородной недвижимости в Волгоградской области остались примерно на уровне прошлого года. Резкого скачка по продажам тревожный 2022-й не дал. Средняя цена на недвижимость составила 1,8 миллиона рублей. Для сравнения, самые дорогие особняки в Московской области со средним ценником 7,1 миллион рублей. Также дорогие загородные дома находятся в Дагестане (6,6 млн рублей), Калининградской области (6,5 млн рублей), Крыму (6 млн рублей) и Краснодарском крае (5,9 млн рублей).

Купить дешевле, чем в Волгоградской области, есть возможность в Самарской, Вологодской, Ярославской областях.


Цена выделена желтым 

Сейчас на рынке недвижимости Волгограда большое количество предложений – стоимость загородной недвижимости напрямую зависит от расположения, площади, уровня благоустройства, используемых материалов при ремонте… В итоге получается, что ценники разнятся от сказочных 100 тысяч рублей за дачный домишко в СНТ «Янтарь» до 100 миллионов рублей за особняк в поселке Прибрежный в черте Тулака.


Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

недвижимостьволгограднедвижимость в Волгоградекупить особняк в волгограде
0
0