Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 16.04.2015 16:56

Стоимость пригородных маршрутов в Волгоградской области с 18 апреля увеличится в 2 раза

Стоимость пригородных маршрутов в Волгоградской области с 18 апреля увеличится в 2 раза

С 18 апреля в силу вступает постановление правительства Волгоградской области о повышении цен на услуги транспортного сообщения по междугородним маршрутам.

В Волгоградской области с 18 апреля повышается стоимость на междугородние автобусные маршруты. Как пояснили корреспонденту «Блокнота Волгоград» в комитете тарифного регулирования области, цены изменились в связи с новой методикой расчетов, разработанной администрацией региона. Теперь стоимость проезда будет рассчитываться в соответствии с максимальной долей доступности транспортных услуг, выраженная в процентном отношении к среднедушевому проценту населения.

Теперь в Волгоградской области все автомобильные маршруты в межмуниципальном сообщении будут стоить в зависимости от пройденного расстояния. Если расстояние маршрута до 50 километров, то каждый последующий километр будет стоить 1,66 рубля. А если расстояние свыше 50 километров, то 1,72 рубля. Данные цены будут действовать на всей территории Волгоградской области.

Как пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» старший консультант комитета тарифного регулирования Дмитрий Корнеев, цены повысятся в связи с подорожанием бензина, дизельного топлива, стоимости автобусов, изменением налогообложения и появления новых видов расходов (страхование гражданской ответственности перевозчика, обязательное оснащение транспортных средств системой ГЛОНАСС).

Внутри города тарифы остаются прежними, установленными с 1 января текущего года:

·         Путь до 10 километров – максимальная цена 13 рублей;

·         От 10 до 15 километров – 16 рублей;

·         От 15 до 25 километров – 21 рубль;

·         От 25 до 35 километров – 26 рублей;

·         Более 35 километров – 32 рубля.

Из Волгограда в Волжский проезд подорожает теперь в 2 раза, в зависимости от километража. Так например, от площади Ленина в Волжском до улицы Комсомольская в Волгограде 27,7 километров, значит стоимость проезда здесь составит 46 рублей. С 27 микрорайона в Волжском до ТК «Эльдорадо» в Волгограде 40,1 километра, значит стоимость будет равняться 66 рублей, при том, что до 18 апреля проезд на этом маршруте стоит 28 рублей.

- Теперь на проезд мне придется тратить в разы больше. В связи с тем, что я работаю в Волжском, а живу в Волгограде и возвращаюсь домой вечером и проезд в эти часы будет еще дороже, то в среднем в день на проезд мне придется тратить порядка 200 рублей. С такими ценами я не согласен. Пусть тогда и зарплаты у нас увеличиваются, раз такая стоимость на проезд и продукты питания, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» студент-заочник Артем Силищев.

Отметим, подорожание произойдет с 18 апреля на всех пригородных маршрутах.  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийтранспортдорогипроезд
0
0