Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2017 12:47

Стоимость проезда в автобусах Волгограда может подняться до 50 рублей, - водители «Питеравто»

После ликвидации маршруток и последующей "зачистки" троллейбусов жители Волгограда могут столкнуться с последствиями отсутствия конкуренции - повышением стоимости проезда.

В откровенных разговорах сотрудники компании "Питеравто" признаются, что планы у руководства глобальные - повысить стоимость проезда в автобусах до 50 рублей. Об этом рассказал известный волгоградский политолог Андрей Серенко, ему удалось пообщаться с водителями новых волгоградских автобусов.

Несмотря на ликвидацию самых востребованных маршруток города, волгоградцы не ринулись в автобусы, так что ожидаемой прибыли от проекта пока перевозчик не получил. Поэтому существует вероятность, что цена на проезд в автобусах повысится до 50 рублей. Об этом говорят и сотрудники питерской компании. Волгоградцы шокированы такими перспективами, особенно если не будет никакой транспортной альтернативы.

Отметим, что сумму проезда в 50 рублей сайт "Блокнот Волгограда" предрекал еще почти год назад - в июне 2016 года, когда слово "Питеравто" еще было волгоградцам незнакомо. 

Тогда при анализе рынка питерская фирма сделала вывод, что стоимость проезда в Волгограде при отсутствии конкуренции можно поднять до 50 рублей за поездку, - сообщил «Блокноту Волгограда» источник.

Повышение стоимости проезда - не единственные откровения сотрудников компании-перевозчика. О том, что ждет тех, кто передвигается на общественном транспорте города, читайте в материале журналистов сайта.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация  
Волгоградавтобусыпитеравтопроездстоимость проезда50 рублей
0
0