Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.11.2022 12:56

Сторонники волгоградского времени связали фекальную ЧС с переводом часов

Сторонники волгоградского времени уверены, что область не смогла совершить экономический прорыв в том числе из-за отказа переводить часы.

Размышлениями на эту тему поделились в сообществе «Волгоградское время вперед». По мнению горожан, несмотря на то, что страсти по переводу Волгоградской области на московское время уже давно улеглись, сторонники часового пояса МСК сейчас «пожинают плоды своей деятельности».

И ярким примером, по их мнению, стала масштабная авария на коллекторе, которая оставила без воды около 200 тысяч горожан, по некоторым адресам также исчезло отопление, а само коммунальное ЧП превратилось в настоящую экологическую катастрофу.

- Стоит напомнить один из пунктов их агитации в пользу зимнего времени, что именно синхронизация времени с Москвой поможет региону в экономическом развитии. А теперь давайте разберём утопию этого аргумента…Про аварию на коллекторе в Волгограде сегодня пишут все российские СМИ. Волгоградцам можно только посочувствовать. Дышать воздухом, который был в городе, не пожелаешь никому. А еще вред, нанесенный природе, придется долго ликвидировать. Разве власти города не знали о плачевном состоянии этих сооружений? Почему заранее не предприняли никаких действий для ремонта изношенной трубы? Хорошего руководителя от плохого отличает тот момент, что он делает все для того, чтобы избежать надвигающейся проблемы. А в Волгограде не было сделано ничего. Еще хорошо, что все произошло сейчас, а, допустим, не в 2018 году, тогда бы прославились на весь мир! ..Ну и тут хочется просить сторонников московского времени, а оно помогло региону совершить экономический прорыв? Переход на МСК доказывает вашу полную экономическую безграмотность! - считают поклонники волгоградского времени.

По мнению горожан, чтобы совершить экономический рывок, следует не лишать жителей местного времени, а вот что действительно необходимо, так это инвестиции и грамотное руководство. И насчет второго пункта у авторов поста есть большие сомнения.

- Мало того, что Волгоградская область страдает от слабой экономики своего региона, так еще большинство людей вынуждено жить не в комфортном для них часовом поясе! Волгограду местное время, как в Саратове, Астрахани!!! Никому не нужен рассвет в 3 часа Ночи и Темень в 20 часов.!!! - не преминули связать коммунальную аварию и перевод часов сторонники местного времени.

Что касается поврежденного коллектора, по данным на утро 3 ноября бригады полностью завершили монтаж второй (резервной) нитки коллектора. Сейчас завершается обратная засыпка песчаной подушки.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградколлекторперевод часовместное время
3
8