Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.03.2022 10:10

Волгоградец развратил 12-летнюю сироту

Как стало известно 11 марта, накануне в Советском районе Волгограда задержали 35-летнего сотрудника клининговой службы по обвинению в совершении развратных действий сексуального характера в отношении 12-летней воспитанницы интерната.

 - Накануне в правоохранительные органы обратилась педагог-психолог одного з интернатов Волгограда, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в следственных органах Волгоградской области. – 12-летняя воспитанница интерната рассказала ей о том, что в феврале её развратил 35-летний мужчина. Полицейские оперативно задержали мужчину. Подозреваемым оказался 35-летний сотрудник клининговой службы, занимающийся обслуживанием территорий и помещений «Волгограднефтемаша». Он дал признательные показания в том, что в прошлом месяце совершил развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки.

 В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 135-й «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Волгоградцу грозит от трёх до восьми лет лишения свободы.

С девочкой работают психологи, а в отношении мужчины решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследованием уголовного дела занимаются следователи СУ СКР по Волгоградской области. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

   Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

развратные действияпедофилсиротадевочкаинтернатМВД
2
2