Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.07.2019 11:17

Страховку по кредиту жительнице Волгоградской области вернули только через суд

Часто ли вам приходится слышать фразу от банкиров «Кредит без страховки не выдаем»? Однако по закону каждый может отказаться от навязанной страховки в течение 14-ти дней с даты заключения договора. Таким образом решила поступить и жительница Среднеахтубинского района, но полную стоимость страховой премии ей пришлось возвращать через суд.

Как рассказали «Блокноту Волгограда» в пресс-службе Волгоградского областного суда, в октябре прошлого года женщина оформила кредит, а на следующий день навязанную комбинированную страховку от несчастных случаев и страховку выезжающих за рубеж.

В течение законных 14-ти дней женщина написала заявление об отказе страхования, однако ей выдали только часть уплаченных денег.

С требованием возврата полной суммы страховки клиент банка обратилась в суд. Среднеатубинский районный суд встал на сторону банкиров.

Женщина не согласилась с таким вердиктом и подала апелляционную жалобу. Вот тут и восторжествовала справедливость – жалоба была удовлетворена на основании указа ЦБ РФ, в котором говорится о возврате страховой премии в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение 14-ти календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Теперь истцу вернуть всю сумму страховой премии.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судкредитстраховкаволгоградская область
1
1