Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2018 10:00

Страна болеет футболом: волгоградцы оккупировали «Пятерочку» из-за ЧМ-2018

Фанатская атрибутика везде – на баннерах, на транспорте, на футболках. Немудрено - жители страны-хозяйки мундиаля поголовно заболели футболом. Россияне не только заразились позитивом от иностранных болельщиков, которые не стесняются восторгаться нашей родиной, но и поверили в национальную сборную. Дзюба, Акинфеев, тренер с «усами надежды» – этот чемпионат уже стал вехой истории. 

Естественно, атмосферой и настроением мундиаля прониклись и волгоградцы. Тем более, отношение к нему в региональной столице особенное - сразу 4 игры получил город-герой: матчи сборных Англии и Туниса, Исландии и Нигерии, Саудовской Аравии и Египта, а также Польши и Японии.

И пусть эти игры уже состоялись, интерес к футболу не угасает. Местные жители продолжают массово скупать сувениры. Особенно приятно, когда за приятные подарки не нужно платить. Так может повезти всем посетителям универсамов «Пятёрочка», где продолжается акция «Большой футбол».

WhatsApp Image 2018-06-21 at 12.25.24 (7).jpeg

Напомним условия: за 555 рублей в чеке на кассе дарят игрушку в виде небольшого мяча. Игрушка представляет собой девайс для снятия стресса, а также является частью занимательной настольной игры для всей семьи под названием «Большой Футбол». И о ней подробнее.

Настолка с элементами стратегии и настоящего футбола включает в себя красочное поле, различные препятствия, ворота, карточки с заданиями и стикеры для победителей на 6 игр. Прилагаются к игре и правила. Все карточки делятся на три уровня сложности: зеленые карточки предполагают легкие задания, желтые – сложные, красные – очень сложные. Чем сложнее задание, тем больше баллов игрок получит за его успешную реализацию. Суть игры в выполнении различных трюков с помощью тех самых игрушечных мячиков, которые выдают в «Пятёрочке» за покупки. Привести игрушку в действие можно, толкнув или щелкнув по нему пальцами, тогда мячик быстро набирается скорость по поверхности и устремляется прямо в цель.

WhatsApp Image 2018-06-21 at 12.25.24 (4).jpeg

Настольная игра уже завоевала популярность среди подростков и их родителей.

– Я уже собрала все 16 мячиков, – поделилась с корреспондентом «Блокнота Волгограда» Людмила Озерова. – Идея забавная, мне очень понравилось. Кстати, сначала не знала о том, что это полноценная игра – думала, просто симпатичная «фишка». 

WhatsApp Image 2018-06-21 at 12.25.24 (6).jpeg

– Мы только начали собирать, боимся теперь не успеть, – смеется Кристина Агеева. – Сыну очень нравится. Бабушка Антону тоже мячики дарит. В общем, собираем и играем всей семьей.

Помимо развлекательной функции игра носит еще и образовательный характер (проверяет знания футбольных терминов), а также способствует развитию стратегического мышлении и мелкой моторики, что полезно в любом возрасте.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпятерочкафутбол
0
0