Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 11.06.2014 13:30

Стратегия развития «Химпрома» будет готова к сентябрю

Стратегия развития «Химпрома» будет готова к сентябрю
/uploads/news/8525/himprom.jpg
На совещании у зампреда правительства Аркадия Дворковича обсуждались возможные пути решения назревших проблем волгоградского «Химпрома».
Ряд поручений по заводу российскому кабинету министров дал сам премьер Дмитрий Медведев после встречи с Андреем Бочаровым. В устранении кризиса на предприятии заинтересованы и участвуют руководители федеральных Минэнерго и Минпромторга, госкомпании «Ростехнологии», представители завода и правительство Волгоградской области. Для сохранения «Химпрома» будут определены самые рентабельные направления и привлечены инвесторы для открытия новых производств, при этом защита интересов коллектива в приоритете. По итогам совещания приняли решение сформировать специальный пакет поручений, касающийся проблемного завода.
До 1 сентября рабочей группе, в которую входит руководство области, необходимо выработать и дать предложения о тех инвестиционных планах, проектах, которые будут в потенциале размещены на территории «Химпрома». Бочаров дал указание интенсивно работать с инвесторами, которые хотят продолжать сотрудничество и отследить зарплаты и другие выплаты, которые необходимы работникам предприятия. Рабочая группа внимательно изучит себестоимость продукции, которую выпускает «Химпром», чтобы оценить эффективность работы предприятия.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0