Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.10.2022 13:20

Стрелявшего с балкона в Волгограде после ссоры с женой отправили в колонию

Волгоградца, устроившего стрельбу по автомобилям из-за ссоры с супругой, отправят в колонию. Об этом «Блокноту Волгограда» стало известно сегодня, 25 октября, от объединенной пресс-службы судов Волгоградской области.

Напомним, в ночь с 5 на 6 февраля этого года Денис Игнатьев поссорился со своей любимой и, для вымещения злобы, вышел на балкон элитной высотки «Волгоград Сити», где два часа без разбора стрелял по машинам.

Стрельба пришлась на автомобили, припаркованные на улице Селенгинской в центральном районе Волгограда.

Позже задержанный мужчина на видео раскаялся. И добавил, что совершил только 3-4 выстрела, не больше. При этом остается загадкой, как охваченный яростью человек мог контролировать количество нажатий на спусковой крючок.

Следователи установили, что мужчина палил из многозарядной газобаллонной винтовки "Егерь", которую купил по интернету в Москве. В результате одного из выстрелов пострадал водитель припаркованного автомобиля марки ЛАДА 211440. Он был доставщиком «Яндекс. Еды».

Архив "Блокнот Волгограда"

Он получил телесные повреждения в виде осаднения мягких тканей, не причинивших вред здоровью. Всего были повреждены три автомобиля и офисное здание.

После «выплеска эмоций» мужчина отнес винтовку в квартиру своей знакомой, утаив информацию о том, что именно находится в чехле. О том, что его способ расслабиться нанес вред чужому имуществу и здоровью, подсудимый узнал из социальных сетей. После - добровольно явился в полицию и признался в совершенном преступлении.

Центральный районный суд признал Дениса виновным в совершении преступлений, предусмотренных части 2 статьей 213, статьей 116 УК РФ и приговорил его к лишению свободы на срок 3 года 1 месяц условно, с испытательным сроком 3 года.

Сегодня стало известно, что обвинитель посчитал наказание излишне мягким и обжаловал приговор.

Сейчас Волгоградский областной суд исключил из приговора ссылку на статью 73 УК РФ и назначил местом отбытия наказания исправительную колонию общего режима.

- Осуждённый взят под стражу в зале суда, - сообщили в пресс-службе.


Светлана Самойлова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стрельбастрельба по парковкестрельба по машинам
0
1